"Мы выслушиваем оскорбления": сотрудники магазина на Ставрополье пожаловались губернатору на посетителей без масок


Pixabay

Губернатор Ставропольского края прокомментировал жалобы сотрудников одной из торговых сетей на несоблюдающих масочный режим посетителей. Глава региона напомнил – коронавирус еще никуда не ушел.

Губернатор Ставропольского Владимир Владимиров края напомнил: хотя ситуация с коронавирусом в стране стабилизировалась, всеобщий масочный режим на Ставрополье всё ещё не отменен. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Глава региона подчеркнул необходимость ношения маски в связи с поступающими жалобами сотрудников торговых сетей. Выяснилось, что к Владимирову обратили с работники одного из сетевых магазинов в Ессентуках.

Они отметили, что покупатели часто отказываются надевать данное средство защиты, ссылаясь на якобы отсутствие закона:

"При этом мы предоставляем одноразовые маски. За целый день мы выслушиваем оскорбления, что на нас пожалуются. Каждая жалоба, поступающая на горячую линию, может привести к увольнению. Мы не хотим ссор с покупателями и лишения работы", – написали сотрудники.

Губернатор выступил с поддержкой обращения авторов. Он заметил, что понимает усталость людей от пандемии. Однако коронавирус, хотя и замедлился в распространении, всё ещё не ушёл:

"Профилактические меры соблюдать по-прежнему важно – так безопаснее для себя и для окружающих. И масочный режим в общественных местах у нас в крае продолжает действовать", – прокомментировал глава региона.

Владимиров заверил, что отдаст распоряжение руководству муниципалитета обратить внимание на работу по информированию о мерах безопасности и по контролю за их соблюдением.