Администрация США попыталась надавить на Россию из-за заключенных иностранцев


AP Images

Российский МИД ответил на претензии США к условиям содержания арестованных в нашей стране иностранцев, включая американца Пола Уилана, получившего 16 лет за шпионаж.

Россия обеспечивает нормальные условия содержания арестованным иностранцам, включая американца Пола Уилана, осужденного на 16 лет за шпионаж. Так в российском МИДе отреагировали на внимание новой администрации США к его персоне, сообщает телеканал "Россия 24". Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, в отношении россиян, которые находятся в заключении в Штатах, американские власти придерживаются иной позиции.

"Внимание к Уилану со стороны МИДа, хотя он не российский гражданин, оно значительно. Любое желание Уилана, которое обосновано и законное, оно реализуется, будь то оказание медпомощи, либо другие просьбы. Несмотря на то, что он, как вы помните, в разговоре с правоохранительными органами в ходе одной из встреч, допросов, грозился примерить дырокол в отношении представителя наших правоохранительных органов. Было и такое. Несмотря на это его и лечат, и оказывают содействие в его просьбах. Так к нашим, к сожалению, гражданам наша американская сторона не относится", – отметила Мария Захарова.