Баскетбольный "Зенит" выиграл у "Милана" в Евролиге


basket.fc-zenit.ru

Баскетбольный клуб "Зенит" добился пятнадцатой победы в текущем сезоне Евролиги после успешного матча в Санкт-Петербурге, где "сине-бело-голубые" встречались с итальянским "Армани Миланом". Итоговый счет матча – 79:70 в пользу зенитовцев.

Баскетбольный клуб "Зенит" добился победы в домашнем матче Евролиги против итальянского клуб "Армани Милан". Встреча проходила на площадке россиян и завершилась со счетом 79:70 в пользу клуба из Санкт-Петербурга.

Уже в первой четверти баскетболисты "Зенита" повели 19:15, но во второй гости почти сравняли счет (38:40), а в третьей даже ненадолго вышли вперед – 52:50. Интрига матча в полной мере возродилась, но все же питерцы концовку встречи провели блестяще, выиграв решающую четверть с разницей "+9".

Благодаря успешной домашней игре "Зенит" одержал 15-ю победу в текущем сезоне Евролиги. После 24-х игр наш клуб идет в группе лидеров. Выше питерцев только московский испанская "Барселона" (18 побед), московский ЦСКА (16 побед и 8 поражений) и "Милан" (16-9).