Тема:

Взрыв в Нижнем Новгороде 3 года назад

Причина взрыва: глава МЧС Нижегородской области дал комментарии по поводу происшествия

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области, генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков прокомментировал ситуацию, которая сложилась сейчас на месте происшествия на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. После того, как всех пострадавших извлекут из-под завалов, будет проведена проверка по выявлению всех причин.

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков прокомментировал ситуацию, которая сложилась сейчас на месте происшествия на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде. Об это сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В 9:13 поступила информация о хлопке газовоздушной смеси по улице Мещерский бульвар. На местро происшествия были направлены подразделения по второму рангу пожара, были отправлены все коммунальные службы и аварийно-спасательное формирование. На месте зафиксировано обрушение здания кафе площадью 50 кв.м.

Под завалами находятся люди, установлена связь с одной женщиной, проводятся работы по ее извлечению и передачи медикам.

"На месте работают газовые службы и представители Росгвардии. Работает наша лаборатория для того, чтобы определить и понять причины. Дом негазифицированный, поэтому говорить о том, что причиной взрыва является газ, пока нет оснований. Все будет проверено", – прокомментировал Валерий Синьков.

После того, как всех пострадавших извлекут из-под завалов, будет проведена проверка по выявлению всех причин.