Тема:

Взрыв в Нижнем Новгороде 3 года назад

Специалисты проведут обследование многоэтажного дома, поврежденного взрывом

Заместитель главы Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин подчеркнул, что сегодня же будут привлечены эксперты для оценки состояния здания. Заместитель губернатора отметил, что на месте также работают представители газовой службы. Сам дом не газифицирован, вместе с тем, рядом проходит газопровод. Принимаются меры для оценки его состояния. При этом дом не отключен от тепло- и водоснабжения.

Заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов и заместитель главы города Дмитрий Сивохин встретились с эвакуированными жителями корпуса №2 дома №3 по Мещерскому бульвару. Встреча прошла в пункте временного размещения – в школе №41, пишет ГТРК "Нижний Новгород".

Заместитель губернатора отметил, что на месте также работают представители газовой службы. Сам дом не газифицирован, вместе с тем, рядом проходит газопровод. Принимаются меры для оценки его состояния. При этом дом не отключен от тепло- и водоснабжения.

Заместитель главы города Дмитрий Сивохин подчеркнул, что сегодня же будут привлечены эксперты для оценки состояния здания.

"Эксперты будут оценивать состояние несущих строительных конструкций. До завершения этой работы, до того, как мы убедимся, что никакой угрозы жизни и здоровью нет, доступ к месту жительства будет ограничен. Надеюсь, что первые выводы о состоянии несущих конструкций мы сделаем уже сегодня вечером. Если эксперты решат, что в доме находиться опасно, то людям будет предоставлено временное жилье в гостинице", – сказал Дмитрий Сивохин.

Напомним, сегодня в Нижнем Новгороде произошел взрыв на Мещерском бульваре.