Спасло лишь чудо: в Тульской области в жилом доме рухнул потолок

В жилом доме 1952 года постройки, находящегося в городе Ясногорск Тульской области, обвалился потолок. Пострадавших нет, идет разбор завалов.

Чрезвычайное происшествие случилось в Тульской области. В подъезде жилого дома в городе Ясногорске произошло обрушение потолка. Об этом ГТРК "Тула", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Видео случившегося попало в редакцию от жительницы дома №6 по улице Горького. На кадрах хорошо видны масштабные последствия – пол и лестничный пролет полностью завален обомками. Просто чудо, что в это время никого из жильцов в подъезде не было.

Как удалось узнать, трёхэтажный многоквартирный дом был построен в 1952 году. Всего в нём находятся 14 квартир. Инцидент прокомментировали в районной администрации.

"Обрушение потолка в подъезде дома произошло из-за сгнившей балки. Разрушение перекрытия случилось в лестничном марше. Место происшествия обследует управляющая компания. Специалисты занимаются разбором завала, затем приступят к ремонту", – уточнил первый заместитель главы администрации муниципального образования Ясногорский район Александр Киселёв.