Тема:

Выборы в США 19 часов назад

"Америка на последнем месте": Трамп раскритиковал Байдена

Дональд Трамп выступил с критикой Байдена в Орландо. Это его первая речь после ухода с поста президента. Впрочем, Трамп не исключил, что он еще вернется в президентское кресло.

Экс-президент США Дональд Трамп выступил с речью на консервативной конференции CPAC в Орландо. Это его первое публичное обращение после того, как он покинул пост главы государства. Впрочем, в своей речи Трамп отметил, что не исключает возвращения в президентское кресло в 2024 году. "Я могу решить побить их в третий раз", – пригрозил он оппонентам. "Наш путь далеко не закончен, – уверен Трамп. – Мы выиграем!"

Демократам не удастся заставить замолчать республиканцев, заявил Трамп. Он обвинил противников и "фейковые СМИ" в развязывании исторической борьбы за власть и пообещал республиканцам, что будет сражаться "бок о бок" с ними.

Он также обрушился с критикой на Байдена, заявив, что его девиз – "Америка на последнем месте". Месяц правления Байдена – самый катастрофический в истории страны, уверен Трамп. Байден показал, что он выступает против семьи, границ, энергетики, рабочих мест, женщин и науки, цитирует Трампа РИА Новости. США не могут заниматься проблемами всего мира, напомнил экс-президент своему преемнику, раскритиковав его заявления о многостороннем подходе к глобальным проблемам.