Футбол России 5 часов назад

ЦСКА сенсационно уступил "Арсеналу" в Туле

ПФК ЦСКА

В Туле завершилась игра 22-го тура чемпионата России по футболу между местным "Арсеналом" и ЦСКА. Хозяева поля победили армейцев со счетом 2:1.

Идущий вторым в турнирной таблице чемпионата России ЦСКА неожиданно проиграл одному из аутсайдеров РПЛ тульскому "Арсеналу" в рамках 22-го тура. "Пушкари" у себя дома оказались сильнее красно-синих со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 42-й минуте первого тайма. С пенальти отличился Владислав Пантелеев. Еще через три минуты Александр Ломовицкий отправил второй гол в ворота Игоря Акинфеева, вернувшегося в строй после болезни.

В первом тайме армейцы потеряли защитника Марио Фернандеса. Бразильца унесли на носилках после столкновения с Ломовицким.

После перерыва гости пытались отквитать хотя бы один мяч. Это удалось Наиру Тикнизяну. На 90-й минуте он все-таки пробил Егора Шамова. В самой концовке игры у тульской команды были удалены сразу два футболиста, однако это не помогло красно-синим спасти встречу.

ЦСКА с 40 очками остался на второй позиции в турнире. "Арсенал", набрав 17 баллов, поднялся на 14-ю строчку.