"Голос с неба" шокировал подростков в одном из скверов во Владивостоке

Система онлайн-мониторинга выявила подростков, нарушающих закон. На кадрах без звука видно, несколько подростков сидят на скамейке, курят.

Во Владивостоке в сквере Надибаидзе система онлайн-мониторинга выявила подростков, нарушающих закон, сообщают "Вести:Приморье". Так, ночью 14 марта в 01 час на скамейке в сквере подростки распивали спиртные напитки. На кадрах без звука видно, несколько подростков сидят на скамейке, курят. Одна девушка стоит рядом. Вероятно, что-то обсуждают. Вдруг что-то их резко напугало. Голос из динамиков обратил внимание молодежи, что они нарушают закон. Молодые люди встали и ушли. В руках одной из девушек оказалась бутылка из-под пива.

Отметим, в сквере Надибаидзе установлена система оповещения, которая работает в режиме онлайн. Оператор 24 часа в сутки видит все, что происходит на площадках сквера. В сквере установлены динамики, на которых мы можем делать оповещение и включать музыку в реальном времени, рассказал руководитель МАУ "Дирекция общественных пространств города Салават Галиев.

Напомним, в обновлённом сквере Надибаидзе по улице Калинина, 230 появилась детская площадка. Об установке ранее просили местные жители. На площадке, где теперь любят прогуливаться родители с детьми, установили песочницу, качели, бум-бревно и дорожку из пеньков, а также уложили резиновое покрытие. На нем могут рисовать мелками все, кто любит этот вид творчества.

Напомним, в России предусмотрена ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах. За потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, санкцией статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. К ответственности может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста. Административная ответственность родителей, или лиц, их заменяющих в этих случаях наступает за чужую вину, проступки детей, и за свою собственную, так как безответственное отношение родителей к воспитанию детей является причиной противоправного поведения несовершеннолетних.