Тема:

Олимпиада-2022 в Пекине 1 месяц назад

Керлингисты России отобрались на Олимпийские игры-2022


worldcurling.org

Мужская сборная России по керлингу квалифицировалась на зимние Олимпийские игры 2022-го года в Пекине. Это произошло после победы россиян над норвежцами в матче чемпионата мира в Калгари.

Мужская сборная России по керлингу завоевала путевку на зимние Олимпийские игры 2022-го года в Пекине. Это произошло после победы россиян в матче чемпионата мира против команды Норвегии. Турнир проходит в канадском городе Калгари.

Состоявшаяся в четверг встреча завершилась победой российских керлингистов со счетом 8:6. Победитель был определен в экстра-энде. Команду России представляли скип Сергей Глухов, Евгений Климов, Дмитрий Миронов и Антон Калалб.

Таким образом, россияне выиграли 9-й матч из 11-ти на мировом первенстве, гарантировали себе выход в плей-офф. Также этот успех обеспечил российских керлингистов правом на выступление на Олимпиаде-2022.

Напомним, что россияне выступают на чемпионате мира под флагом Федерации керлинга России и именуются как The Russian Curling Federation Team. Это связано с решением Спортивного арбитражного суда по спору РУСАДА и WADA.