Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Турция одобрила "Спутник V" и ждет поставку

В Турции по ускоренной процедуре одобрили использование российского препарата "Спутник V" для вакцинации населения от коронавируса. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что поставки начнутся уже в ближайшие дни.

Турция стала 63-й страной, где разрешили использовать для вакцинации населения от коронавируса российский препарат "Спутник V". Как сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Анкара одобрила "Спутник V" по ускоренной процедуре.

Начала поставок российской вакцины в Турции ждут уже в ближайшие дни. Об этом заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Также он выразил готовность обсудить вопросы поставок с российским лидером Владимиром Путиным, передает Anadolu.

"Скоро поступит "Спутник-V". При необходимости я обсужу этот вопрос и с президентом Путиным", – приводит информагентство слова Эрдогана.

29 апреля глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что страна закупила у РФ партию "Спутника V" и настроена сотрудничать в сфере производства этого препарата. Он также указал, что готов приехать в Москву вместе с министром здравоохранения.