Обстрелявший полицейского краснодарец при задержании отрезал язык


Pixabay

У полицейского вызвали подозрения действия 29-летнего мужчины, который что-то искал в земле рядом с домом. Поговорить с ним не удалось – он открыл стрельбу и сбежал.

В Краснодаре предполагаемый закладчик наркотиков обстрелял полицейского из травматического пистолета, а во время задержания намеренно отрезал себе часть языка, сообщили в краевом управлении СКР.

Описанные события произошли 30 июля на хуторе Ленина, где страж порядка заметил что-то искавшего на земле мужчину. Проверить его документы он не успел – подозреваемый начал палить из травмата, после чего сбежал. Несколько резиновых пуль попали в туловище и бедро служителя закона.

Следователи по приметам установили личность злоумышленника, но в ходе задержания 29-летний мужчина отрезал себе часть языка. Врачи оказали ему первую помощь, после чего по решению суда его взяли под стражу.

Подозреваемому инкриминируют применение насилия в отношении сотрудника полиции. Его причастность к распространению наркотиков пока не доказана. Ранее мужчина был судим за бандитизм.