"Заткнули рот обоим": новая версия в расследовании жестокого убийства вдовы отравленного банкира


Вконтакте

Почти 6 лет Екатерину Пузикову-Сокирскую считали убийцей мужа, самарского банкира Дмитрия Пузикова, скончавшегося в результате отравления таллием после празднования дня рождения родственника. Однако суд оправдал вдову, а 3 июля 2021 года прогремела новость о жестоком убийстве молодой женщины – Екатерину забили до смерти в ее собственной квартире. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" обнародованы новые подробности расследования череды смертей.

Екатерину Пузикову-Сокирскую долгое время называли самарской леди Макбет: почти 6 лет ее считали отравительницей мужа, банкира Дмитрия Пузикова. Адвокаты приложили немало усилий, чтобы доказать невиновность вдовы. В трудное время, когда она находилась под следствием, ее поддерживал тренер сына Алексей Рясков, в том числе кричал о ее невиновности в эфире телешоу.

Екатерина вышла замуж за своего защитника, но через некоторое время пожалела об этом. 3 июля ее обнаружили убитой в квартире, и главным подозреваемым оказался Рясков. За несколько часов до смерти жены он опубликовал в соцсети компрометирующее видео, заявив, что помог Екатерине уйти от ответственности за отравление Дмитрия Пузикова. Ряскова арестовали, а через несколько дней нашли повешенным во дворе тюремной больницы. Гости программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" обсудили несколько версий произошедшего.

Мать и подруги убитой Екатерины убеждены, что Рясков расправился с Пузиковой из-за ревности и нежелания отпустить.

"Он садист: хотел нанести ей как можно больше травм", – говорит Елена Одинцова, мать Екатерины Пузиковой-Сокирской о бывшем зяте.

Версия об убийстве на почве ревности многим показалась правдоподобной, но не всем. Участники программы не забыли про то, что в череде смертей были замешаны крупные суммы денег и наследство отравленного банкира. Алексея Ряскова могли подставить к Екатерине, чтобы полностью завладеть наследством ее состоятельного супруга.

Адвокат семьи Пузиковых Вячеслав Тилежинский допустил, что Алексей Рясков не сам свел счеты с жизнью после публикации компрометирующего видео.

"Когда он выложил в интернет информацию, что Екатерину оправдали, и он намерен рассказать все обстоятельства дела, то стало понятно, что те лица, которые причастны к хищению крупных денежных сумм, для них это представляет опасность, и поэтому заткнули рот обоим", – делится мнением юрист.

Криминалист Евгений Харламов согласился, что не все в деле убийства Екатерины Пузиковой строится лишь на ревности и мести. Более того, соседка адвоката семьи Пузиковых, Тилежинского, рассказала, что в Самаре было обнаружено девять жертв, чьи истории похожи.

"Последняя потерпевшая, которую мы нашли, была Катя. Она написала заявление о хищении наследственного имущества. На протяжении года полиция благополучно гоняла материал между прокуратурой и РУВД: ни одного следственного действия, ни одного запроса", – говорит Гроза.

Стала ли Екатерина Пузикова жертвой "охотников за недвижимостью"? Новую версию гибели вдовы банкира озвучила участница программы "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru