Паралимпиада-2020 в Токио 2 года назад

Второй день Игр. Паралимпийцы из России завоевали 11 медалей

В Токио завершился второй соревновательный день Паралимпиады-2020. В четверг российские атлеты совместными усилиями завоевали 11 медалей и вывели команду ПКР в топ-3 в общем медальном зачете.

Российские спортсмены во второй соревновательный день Паралимпийских игр 2020 года в Токио завоевали 11 медалей. Из них россияне стали обладателями трех золотых, четырех серебряных и четырех бронзовых медалей.

Паралимпийскими чемпионами стали Михаил Асташов, занявший первое место в гонке преследования по велотреку на дистанции 3000 метров, пловец Андрей Калина, победивший в дисциплине 100 метров брассом, а также Александр Кузюков – шпажист, выступающий на коляске.

Серебряными медалистами игр стали пловцы Артем Исаев и Андрей Граничка, выступавшие в дисциплинах 100 м брассом и 200 комплексом соответственно, а также шпажисты Виктория Бойкова и Максим Шабуров. Они выступали в в фехтовании на колясках категории "В" и "А" соответственно.

Бронзовые награды завоевывали исключительно пловцы: Аделина Разетдинова (100 м брассом), Дмитрий Бартасинский (100 м брассом), Роман Жданов (100 м вольным стилем) и Владимир Сотников( 100 м на спине).

Таким образом, теперь в активе российской команды 17 медалей Игр (6-5-6). Это позволило команде ПКР выйти на третье место общемедального зачета. Впереди россиян только Китай (23 / 8-5-10) и Великобритания (17 / 6-8-3).