Пентагон опубликовал фото последнего военного США, покинувшего Афганистан

t.me/rian_ru
t.me/rian_ru
Министерство обороны США на своей странице в Twitter показало последнего американского военнослужащего, который покинул столицу Афганистана. Это командующий 18 воздушно-десантным корпусом, генерал-лейтенант Крис Донахью. В ночь 31 августа Пентагон сообщил об окончании 20-летней миссии США в Афганистане и о завершении вывода американских войск из страны.

Министерство обороны США показало последнего американского военнослужащего, который покинул столицу Афганистана. Ведомство опубликовало его фото из аэропорта Кабула на своей странице в Twitter.

В сообщении Пентагона отмечается, что на фото – командующий 18 воздушно-десантным корпусом, генерал-лейтенант Крис Донахью. Он поднимается на борт самолета С-17 ВВС США и завершает миссию Соединенных Штатов Америки в Афганистане.

В ночь на вторник, 31 августа, Пентагон сообщил об окончании 20-летней миссии США в Афганистане и о завершении вывода американских войск из страны. В настоящее время аэропорт в Кабуле полностью контролируется движением "Талибан" (запрещена в РФ).