"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Теннисистка Потапова покинула турнир в Румынии, проиграв на старте

Россиянка Анастасия Потапова проиграла матч первого круга теннисного турнира в Румынии. Во второй круг ее не пустила австралийка Айла Томлянович.

Российская теннисистка Анастасия Потапова завершила свои выступления на турнире WTA-250 в румынском Клуж-Напоке по итогам матча первого круга. На старте турнира россиянка встречалась с Айлой Томлянович, представляющей Австралию.

Потапова проиграла сопернице с Зеленого континента в трех сетах. Первую партию теннисистка из России проиграла со счетом 2:6, во второй восстановила статус-кво по сетам (7:5), однако в заключительной партии проиграла (5:7). Встреча продолжалась 2 часа 29 минут.

Потапова покидает турнир, Томлчнович ждет соперницу по второму кругу. Она определится в паре Жаклин Кристиан (Румыния) – Кая Юван (Словакия).