Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Обладатель Кубка Стэнли Волков переезжает из НХЛ в КХЛ


AP Images

Российский хоккеист Александр Волков пополнит состав СКА. Ранее россиянин становился обладателем Кубка Стэнли в составе "Тампа-Бэй Лайтнинг", однако после выставления на безусловный драфт отказов он возвращается из НХЛ в КХЛ.

Российский нападающий Александр Волков станет игроком петербургского СКА. Обладатель Кубка Стэнли покидает НХЛ после того, как "Анахайм Дакс" выставил его на безусловный драфт отказов с целью расторжения контракта.

Информацию о пополнении состава СКА Волковым подтвердил и главный тренер "армейцев" Валерий Брагин. "Мы рады возвращению ребят в СКА. Для лиги это большой плюс, что они возвращаются, – цитирует наставника Спорт24.Ru. – И, конечно, для клуба тоже. И Зыков, и Александр Волков – питерские ребята. Позитивно смотрим на их возвращение в нашу лигу".

Напомним, что Волков завоевывал Кубок Стэнли в составе "Тампа-Бэй Лайтнинг" в 2020 году. После этого он подписал контракт с клубом "Анахайм Дакс", провел за клуб 18 матчей, в которых отметился 8 (4+4) набранными очками. После этого он выступал в АХЛ.