"Челси" вышел в 1/4 финала Кубка лиги, выиграв серию пенальти

twitter.com/ChelseaFC

ФК "Челси" обыграл "Саутгемптон" в домашнем матче 1/8 финала Кубка лиги. Победитель матча и обладатель путевки в следующий раунд турнира был определен в серии послематчевых пенальти.

Футбольный клуб "Челси" победил "Саутгемптон" в серии послематчевых пенальти и завоевал путевку в 1/4 финала Кубка английской лиги. Встреча проходила на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счетом 1:1 (4:3) в пользу хозяев поля.

Подопечные Томаса Тухеля забили клубу с юга Англии под занавес первого тайма: на 44 минуте ворота "Саутгемптона" поразил Кай Хаверц. Однако едва началась вторая половина встречи, как "святые" отыгрались. Этому поспособствовал Че Адамс.

Больше голов в основное время матча забито не было, а победитель встречи определился в серии пенальти. Точнее в послематчевых ударах оказались футболисты "Челси" – 4:3.

Таким образом, лондонский клуб идет по турнирной сетке дальше. "Саутгемптон" же свои выступления в Кубке лиги завершил.