Куман требует от "Барселоны" 12 млн евро неустойки


EPA

Тренер из Нидерландов Рональд Куман, которого уволили из испанской "Барселоны" в последние дни октября, намерен получить от каталонского клуба неустойку в полном объеме. Согласно контракта ему должны 12 млн евро.

Футбольная "Барселона" борется с очередным уволенным тренером за деньги по прерванному контракту. Голландец Рональд Куман не идет на уступки после своего отстранения и намерен получить от "сине-гранатовых" 12 млн евро.

Инсайдеры издания Mundo Deportivo сообщили, что 58-летний Рональд Куман, которого "Барса" уволила за не слишком хорошие результаты на старте нынешнего сезона, по соглашению с каталонским клубом должен получить 12 млн евро за досрочное расторжение контракта.

Специалист не идет на уступки и отклонил предложение "Барселоны" выплатить ему сумму в размере 60-65% от указанной в контракте. Так что, "Барселоне" предстоят новые расходы, связанные с увольнением тренера. А ведь клуб до сих пор не рассчитался с другим бывшим наставником Кике Сетьеном, который через суд добивается выплаты 14 млн евро за разрыв соглашения в одностороннем порядке.