Под Саратовом пьяный пациент избил врача-травматолога


sledcom.ru

В Саратовской области завели уголовное дело на пациента поликлиники, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил драку с врачом.

Сотрудник районной поликлиники города Балаково получил травмы после нападения на него пациента во время приема. Агрессивный местный житель стал фигурантом уголовного дела, сообщает Следственное управление по Саратовской области.

По данным следствия, вечером, 2 ноября, 30-летний житель города Балаково обратился в ГУЗ «Балаковская районная поликлиника». Несмотря на то, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, врач травматолог-ортопед осмотрел его больную руку и дал все необходимые рекомендации по лечению.

Но пострадавшему этого показалось недостаточно. Мужчина сначала стал критиковать врача, а когда медик пытался его успокоить, напал на травматолога и несколько раз ударил его по лицу.

Только после этого дебошир покинул медицинское учреждение. А врач, получивший закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы мягких тканей, обратился в полицию.

Подозреваемого задержали, на допросе он не стал отрицать своей вины и сознался в содеянном. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Причинение легкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности". Идет расследование.