Мэр Чернигова назвал НАТО "фигней" и припомнил Югославию

instagram.com/atroshenkovladislav
instagram.com/atroshenkovladislav
instagram.com/atroshenkovladislav
Украинский градоначальник на заседании городского совета объяснил подчиненным, что Североатлантический альянс вовсе не так привлекателен, как его видит нынешнее руководство страны.

В Чернигове на заседании городского совета, которое прошло во вторник, 9 ноября, мэр украинского города Владислав Атрошенко неожиданно кинул камень в огород Североатлантического альянса, куда так стремится попасть нынешняя власть соседнего государства. Кадры с заседания горсовета попали в Сеть.

"Вот сегодня мы говорим о НАТО, о том, что нам надо вступать в НАТО. Да фигня это все. Это абсолютно неэффективно", — заявил Атрошенко своим коллегам.

В подтверждение своих слов градоначальник заметил, что альянс еще никого не защитил, зато использовал странные способы принуждения к демократии в самом центре Европы.

"Бомбили Югославию в свое время в центре Европы, наносили авиаудары, устанавливая демократию. Авиаударами демократия устанавливается?" — во всеуслышание задался вопросом мэр.

Напомним, закон об изменениях в конституцию Украины, согласно которым государство официально взяло курс на вступление в НАТО и ЕС был подписан Петром Порошенко и вступил в силу в феврале 2019 года.