В Татарстане цистерны с пропаном сошли с рельсов после ДТП с грузовиком

vk.com/zelenodolsk
В Татарстане сотрудник железной дороги погиб в результате столкновения грузового поезда и "КамАЗа" на железнодорожном переезде. После удара четыре цистерны из шести сошли с рельсов.

Четыре цистерны грузового состава сошли с рельсов после столкновения поезда с грузовиком в Зеленодольском районе Татарстана. В результате аварии погиб сотрудник железной дороги. О происшествии сообщает РИА Новости, ссылаясь на представителя экстренных служб.

По данным местных СМИ, инцидент произошел вечером, 12 ноября, в районе поселка Новониколаевский на улице Центральной. По предварительным данным, поезд двигался задним ходом. На железнодорожном переезде состав столкнулся с "КамАЗом", переезжавшим пути.

Четыре цистерны с пропаном сошли с рельсов, две из них опрокинулись. Произошла небольшая утечка газа, которую удалось оперативно устранить.

Сообщается, что в результате случившегося погиб регулировщик. Водитель грузовика госпитализирован в тяжелом состоянии. Причины и обстоятельства трагического происшествия выясняются.