Дырка в "Союзе": Роскосмос рассказал о подозрениях следователям

flickr.com/photos/nasa2explore
Роскосмос направил правоохранительным органам результаты своего расследования о появлении в корабле "Союз МС-09" отверстия.

Роскосмос завершил собственное расследование о появлении отверстия в космическом корабле "Союз МС-09" и направил результаты в правоохранительные органы.

"Все результаты расследования относительно отверстия в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" были переданы в правоохранительные органы", – сообщили в Роскосмосе.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что причина появления отверстия понятна, но раскрывать ее общественности не планируется. Российский космонавт Олег Артемьев сообщил, что следствие опрашивало его в рамках расследования причин появления отверстия, сообщает РИА Новости.

По одной из версий дырку в "Союзе" просверлила американская астронавтка Серина Ауньон-Ченселлор из-за нервного срыва на почве неразделенной любви к коллеге по МКС. Серина не нашла ничего лучше, чем продырявить космический корабль, чтобы скорее вернуться на Землю. В NASA отвергают подобные обвинения. Инцидент произошел в 2018 году.