Тема:

Футбол России 6 часов назад

ФИФА начинает продажу билетов на World Cup-2022

Поклонники футбола всего мира с 19 января могут подавать заявки на покупку билетов на матчи чемпионат мира по футболу-2022, который в конце календарного года состоится на стадионах Катара.

Международная федерация футбола совместно с оргкомитетом чемпионата мира 2022 года, который пройдет в Катаре, начинает продажу билетов на матчи турнира. На первом этапе принимаются заявки на игры.

ФИФА начиная с 13:00 19 января открывает на своем официальном портале прием заявок на билеты World Cup-2022, который впервые в истории пройдет на Ближнем Востоке. На первом этапе продаж с 19 января по 8 февраля у поклонников футбола будет возможность подать заявку на ту или иную игру.

На этапе начала продаж контрамарок путем случайной жеребьевки будут доступны билеты на отдельные встречи (от матча-открытия до финала и включая игры сборной России), билеты на игры определенной сборной и разного рода пакеты билетов.

Последующие этапы распределения билетов, сообщает РИА Новости, состоятся уже после окончательной жеребьевки World Cup-2022в Катаре, когда будет ясен состав групп и определены предполагаемые варианты развития событий на стадии плей-офф.