Виновная в травмировании хабаровского подростка пойдет под суд

Фигурантом уголовного дела стала собственница заброшенного здания, где летом прошлого года получила тяжёлые травмы 14-летняя школьница. Женщина признала свою вину.

Следственный комитет Хабаровска завершил уголовное дело о причинении вреда здоровью подростка. Как сообщает ГТРК "Дальневосточная", перед судом предстанет собственник заброшенного здания, где летом прошлого года получила тяжёлые травмы 14-летняя школьница.

Дело было возбуждено по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности". Установлено, что в июле 2021 года на не огороженную территорию нежилого дома зашла 14-летняя девочка. Внутри здания она упала со второго этажа. Собственница строения свою вину в случившемся признала.

"Следствием собрано доказательная база, подтверждающая причастность женщины к совершению преступления. По версии следствия, она не предприняла достаточных мер для предотвращения несанкционированного доступа на территорию здания. Она признала вину в полном объёме, в содеянном раскаялась", – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Дарья Немцева.

Уже заключено соглашение с подрядчиком по сносу заброшенного дома. Районный прокурор Хабаровска направил материалы уголовного дела в суд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.