Тема:

Спецоперация России 35 минут назад

В Севастополе похоронили командира БДК, погибшего на Украине

Уроженец Севастополя, командир большого десантного корабля "Цезарь Куников" погиб в ходе сперцоперации на Украине. Прощание с героем прошло сегодня.

В Севастополе прошла церемония прощания с командиром большого десантного корабля Черноморского флота "Цезарь Куников", погибшего в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Как написал в своем телеграм-канале губернатор Михаил Развожаев, Александр был уроженцем Севастополя. По имеющимся данным, в порту Бердянска корабль попал под обстрел. Капитан 3 ранга получил тяжелое ранение и скончался. Благодаря мужеству и профессионализму экипажа судно удалось сохранить.

"Простились с нашим земляком Александром Григорьевичем Чирвой. Корабль, которым он командовал, входит в 197 бригаду десантных кораблей Черноморского флота. Капитан 3 ранга своим профессионализмом и храбростью спас жизни экипажу", – отметил Развожаев.

Александр Чирва закончил Военно-морской институт радиоэлектроники им. Попова. Участник спецоперации в Сирии в 2015-16 годах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.