Тема:

Спецоперация России 18 минут назад

ООН сформировала команду по эвакуации граждан из "Азовстали"


AP Images

ООН сформировала команду, которая займется эвакуацией мирных граждан из "Азовстали". На подготовку операции потребуется еще несколько дней.

Управление ООН по гуманитарным вопросам сформировало команду по эвакуации с территории "Азовстали" гражданских лиц. Об этом заявил заместитель официального представителя генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак.

По словам политика, они обсудили с российскими и украинскими властями подготовку операционных рамок по эвакуации гражданского населения. Хак обратил внимание на то, что условия для начала эвакуации с "Азовстали" пока не обеспечены. В настоящее время делается все возможное для движения вперед, отметил представитель ООН.

Фархан Хак пояснил, что на подготовку операции потребуется еще несколько дней. Соответствующие работы уже проводятся. Персонал ООН и Международного комитета Красного Креста прибывает на места.

Генсек ООН Антониу Гутерриш прибыл на Украину. У него намечена встреча с Владимиром Зеленским. Ранее Гутерриш встретился с Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.