Тема:

Новые территории 3 часа назад

Донецк под обстрелом. Есть разрушения и раненые

В результате интенсивных обстрелов Донецка вечером 4 июня есть раненые мирные жители. Дома и объекты инфраструктуры получили различные повреждения.

Разные районы Донецка вечером 4 июня попали под интенсивные обстрелы со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По данным представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), по городу были выпущены десятки снарядов из реактивных систем залпового огня "Град".

Под обстрел попали разные районы Донецка, в частности Ворошиловский. В некоторых местах в результате взрывов ракет начался пожар. По Куйбышевскому району было выпущено восемь снарядов калибром 122 мм, сообщается в заявлении представительства, опубликованном в Telegram-канале. Еще десять ракет из БМ-21 "Град" ВСУ выпустили по Кировскому району города.

По информации главы администрации Донецка Алексея Кулемзина, в результате обстрелов повреждены две школы и крытый рынок в центре города. Возгорания возникли в жилых домах и автомобилях, куда попали снаряды. Пробит газопровод большого давления в поселке Лидиевка Кировского района. Ранения в результате обстрелов получили десять мирных жителей.

Кроме того, 4 июня из реактивной системы залпового огня "Ураган" ВСУ была обстреляна насосная станция Верхнекальмиусского водохранилища, расположенная под городом Ясиноватая. Объект получил повреждения. От работы этой насосной станции зависит водоснабжение Донецка и прилегающих районов, пишет ТАСС.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.