Роберт Паттинсон сыграл клона в фильме от режиссера "Паразитов"

Warner Bros.
В Сети состоялась премьера первого тизерного ролика фильма "Микки 17", снятого режиссером Пон Джун-хо по фантастическому роману Эдварда Эштона. Главную роль в картине, премьера которой состоится в 2024 году, исполняет Роберт Паттинсон из "Бэтмена", "Довода" и "Сумерек".

Новый фильм режиссера Пон Джун-хо, поставившего оскароносную драму "Паразиты", получил название "Микки 17". Роберт Паттинсон играет работника-клона в составе космической экспедиции, которую отправляют с миссией колонизации ледяного мира Нифльхейм. Если в процессе полета выполнение той или иной задачи сопряжено со смертельными рисками, то, значит, заниматься ею будет клон. В случае его смерти, новое тело выращивается довольно быстро, при этом сохраняется большая часть воспоминаний предшественника. И вот Микки 17 во время одной из таких вылазок пропадает без вести. К моменту его возвращения на космический корабль, он узнает, что был создан следующий клон, Микки 18. Согласно правилам, если один клон знает о существовании второго, то их обоих отправляют на переработку. Поэтому Микки 17 и Микки 18 решают скрыть свое одновременное существование на корабле.

Помимо Роберта Паттинсона, в фильме "Микки 17" также сыграют: Марк Руффало, Тони Колетт и Наоми Аки. В прокат его планируется выпустить 29 марта 2024 года.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.