Немецкий производитель шин Continental продал российский завод

continental.ru
Холдинг S8 Capital завершил сделку по приобретению российских активов Continental, включая завод шин в Калужской области, сообщили Вести.ру в компании.

Continental производила легковые шины на заводе в Калуге, а также магистрали кондиционирования и гидроусилителя руля, детали пневмоподвески для российского рынка. Продажа также включает в себя дистрибьюторскую сеть в Москве, которая принадлежала сектору Tyres Group. Стороны соглашения договорились не разглашать цену покупки или другие подробности.

Continental и S8 договорились о том, что 1100 сотрудников будут приняты на работу в рамках договора купли-продажи. Continental продолжает владеть долями в совместном предприятии с российской компанией "Меттем" по производству тахографов в Чистополе, в котором работает около 10 человек. Здесь процесс продажи находится на продвинутой стадии, но разрешения регулирующих органов все еще ожидаются.

Группа компаний ContiTech также имеет офисы продаж в Москве, в которых работает около 30 сотрудников. Здесь Continental также продолжает стремиться к контролируемому выводу.

Continental — немецкий производитель шин и автомобильных комплектующих. В Калуге завод находился в простое с марта текущего года, но затем его попытались перезапустить.