Мэра дагестанского Кизилюрта отправили за решетку

t.me/vesti_dezhurnaya_chast
t.me/vesti_dezhurnaya_chast
Глава Кизилюрта Магомед Магомедов, ставший фигурантом уголовного дела, на время следствия заключен под стражу. Такое решение вынес столичный суд на заседании, которое проходило в среду в закрытом режиме.

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и избрал для Магомеда Магомедова меру пресечения в виде ареста, сообщает РИА Новости. Мэр Кизилюрта пробудет за решеткой как минимум до 2 декабря. Его обвиняют в растрате в особо крупном размере.

Заседание проходило в закрытом режиме из-за того, что в деле фигурируют некие "тайные свидетели". По этому же уголовному делу проходит начальник управления физкультуры, спорта и подготовки резерва министерства спорта Дагестана Халитбег Махачев. В среду суд избрал для него такую же меру пресечения, как и для Магомедова.

Магомед Магомедов был задержан сотрудниками центрального аппарата ФСБ прямо на рабочем месте. По предварительным данным, дело о хищении бюджетных средств, фигурантом которого стал глава Кизилюрта, не связано с его нынешней деятельностью. Спецслужбы интересует работа Магомедова в Министерстве спорта Дагестана, которое он возглавлял девять лет. Расследование ведет центральный аппарат Следственного комитета России.