Тема:

Журналисты под обстрелом 3 дня назад

Коллеги скорбят по Борису Максудову

Военные корреспонденты и блогеры, а также коллеги по ВГТРК в четверг выразили соболезнования в связи с кончиной репортера телеканала "Россия 24" Бориса Максудова. Он умер от ранений, полученных накануне в результате атаки украинского дрона.

"Наш коллега, репортёр телеканала "Россия 24" Борис Максудов, получивший вчера ранения в Запорожской области, скончался, — пишет в своем телеграм-канале военкор ВГТРК Евгений Поддубный. — Светлая память. Соболезнования родным и близким".

Накануне в эфире "России 24" вышел последний репортаж Максудова, который он успел отснять и передать в редакцию:

"Боря работал с первых дней на территории СВО на Донецком направлении, — рассказал в Telegram репортер ВГТРК Андрей Руденко. — Он был очень веселым и отзывчивым человеком. Очень жаль… Царствие Небесное".

Спецкор ВГТРК Ольга Курлаева написала в телеграм-канале, что "постов сегодня не будет". "Боря, как же так. Ты же выкарабкался", – добавила она. Соболезнует и телеканал "Россия 24". "От лица телеканала "Россия 24" приносим глубочайшие соболезнования родным и близким Бориса", – сказала ведущая эфира.

Соболезнования родным и коллегам Максудова также выразили военкор Александр Коц и телеграм-канал проекта WarGonzo.

В среду ВСУ ударили снарядом с дрона по группе российских журналистов в Запорожской области. В результате Максудов получил осколочные ранения, от которых, не приходя в сознание, скончался в четверг около 6 утра. Об этом рассказал в эфире "Соловьев LIVE" коллега погибшего Владимир Соловьев.