Тема:

Журналисты под обстрелом 3 дня назад

Захарова убеждена, что убийцы Максудова не уйдут от возмездия


VisualRian

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что убийство журналиста Бориса Максудова в зоне СВО является еще одним военным преступлением Украины.

Захарова отметила, что гибель журналиста ВГТРК, попавшего под огонь украинского беспилотника, не останется безнаказанной. Украинские власти рассматривают представителей российской прессы как приоритетные цели, ведут за ними охоту на поле боя.

Безоружные корреспонденты, фотографы и операторы оказываются под прицелом неонацистов. Киевский режим использует откровенно террористические методы убийства представителей средств массовой информации, поскольку совершенно не боится какой-либо критики со стороны своих западных хозяев и подконтрольной им прессы. Более того, в Киеве откровенно бравируют своими людоедскими выходками, подчеркивает российский дипломат.

На совести Украины и ее кураторов – тысячи жизней мирных граждан, убийство Бориса Максудова – далеко не первое преступление озверевших от вседозволенности "европейцев".

"Убеждены, что оно не останется безнаказанным. Виновным не удастся уйти от справедливого законного возмездия", – заключила Мария Захарова.