Тема:

Отравление алкоголем 4 месяца назад

Работники предприятия под Иркутском отравились алкоголем

В Жигаловском районе Иркутской области произошло массовое отравление алкоголем. Два человека погибли, еще трое были госпитализированы.

Об этом в своем telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В сообщении уточняется, что сейчас правоохранители выясняют происхождение спиртосодержащей жидкости. Ее образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По информации прокуратуры региона, инцидент с отравлением произошел на одном из местных предприятий, расположенном в 146 километрах от поселка Жигалово. Предположительно, речь идет о вахтовиках.

Вечером после работы мужчины решили отметить завершение трудовых будней, после употребления спиртного им стало плохо. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

"Следователями СК изъяты пустые бутылки из под алкоголя и полимерная бутылка (объемом 1,5 литра) с неустановленным содержимым. Изъятое направлено на экспертизу. Пострадавшие санавиацией доставлены в больницу Иркутска, сейчас их допрашивают следователи. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", – рассказали в областном управлении СКР.