Тема:

Apple 4 дня назад

Суд в США приостановил запрет на продажи "умных" часов Apple Watch


AP

Апелляционный суд в Вашингтоне встал на сторону Apple, приостановив действие запрета Комиссии по международной торговле США (USITC) на продажи смарт-часов Apple Watch Series 9 и Ultra 2 внутри страны из-за патентного спора. Об этом в среду сообщает Reuters.

26 декабря вступило в силу решение USITC, в соответствии с которым запрещается импорт и продажа последних моделей Apple Watch в США, где применяется технология определения уровня кислорода в крови от компании Masimo. 21 декабря Apple Watch Series 9 и Ultra 2 пропали с сайта Apple, а 26 декабря — из магазинов в США.

Ведомство установило, что Apple использовала запатентованные Masimo технологии при создании датчика определения уровня насыщения крови кислородом в Apple Watch. Masimo также обвиняла производителя айфонов в переманивании сотрудников.

27 декабря Apple подала экстренный запрос в апелляционный суд США, попросив приостановить действие запрета до тех пор, пока погранично-таможенная служба США не решит, нарушают ли обновленные модели ее смарт-часов патенты Masimo.