Коммунальная авария оставила без тепла дома в Новосибирске

Вторая за месяц крупная коммунальная авария произошла в Новосибирске. Количество оставшихся без тепла домов и учреждений пока выясняется.

Как сообщили в Сибирской генерирующей компании, причиной аварии стал "дефект на трубопроводе" диаметром 700 миллиметров на улице Петропавловской на Левом берегу. Судя по видео, которое выкладывают в соцсети очевидцы, на месте ЧП бьет "гейзер" высотой в несколько этажей, а дорога превратилась в реку.

По данным СГК, на месте находятся три аварийные бригады, в ближайшее время начнется ремонт. Количество отключенных от тепла домов и учреждений, а также сроки устранения повреждения в компании пока назвать затрудняются. "Поврежденный трубопровод был проложен в 1963 году, а в 1990 году проходил капитальный ремонт", – добавили в СГК.

"Как сообщили в ЕДДС, в связи с дефектом на теплосети на Петропавловской, с 16.30 до 21.00 будут снижены параметры по отоплению и горячей воде в районах Горского, Троллейного, Юго-Западного, Станиславского жилмассивов, в районе Телецентра и части Кировского района", – прокомментировали ситуацию в мэрии Новосибирска.

Еще одна крупная коммунальная авария на магистральной теплосети произошла в Новосибирске несколько дней назад – ее последствия до сих пор окончательно не устранены. Под отключение тепла попали более сотни многоквартирных домов, школы и другие социальные объекты.