Тема:

Apple 4 дня назад

В Роскачестве назвали Apple Vision Pro "дорогой статусной игрушкой"


GLP

Очки дополненной реальности Vision Pro могут выступать в качестве "дорогой статусной игрушки", расширяющей горизонты восприятия человека. Такое мнение выразили эксперты Российской системы качества (Роскачество).

Новая AR-гарнитура Apple — это полезный инструмент, а его развлекательная ценность высока. "Такие возможности есть благодаря специальным сенсорам и датчикам, оптике и микрофонам", — пояснили представители организации (цитата по ТАСС).

Вместе с этим в Роскачестве обратили внимание на большой вес устройства — 650 граммов. Большая его часть будет размещаться на передней части лица, из-за чего у пользователя быстро устанет шея. "А значит, будет давление на скулы и переносицу плюс очень быстро устанет шея", — рассказали эксперты.

Ранее сообщалось, что первые владельцы Vision Pro начали возвращать гарнитуру в магазин, жалуясь на сухость глаз, тошноту и головокружение. Покупатели говорят, что гарнитура стоит слишком дорого (от $3499 в США), при этом она не поддерживает некоторые типы файлов.