Тема:

Главные события 37 минут назад

Беспилотники дважды атаковали Белгородскую область, ранен мирный житель

Днем в четверг на территории Белгородской области зафиксированы две атаки украинских беспилотников.

Как рассказал губернатор Вячеслав Гладков, противник сбросил боеприпас с дрона на село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа, пострадал мирный житель, который в момент взрыва находился на улице.

"У мужчины закрытая черепно-мозговая травма и осколочные ранения лица и верхних конечностей. Бригадой скорой пострадавшего доставляют в областную клиническую больницу, вся необходимая медицинская помощь оказывается", – подчеркнул глава региона.

Также разрывом повредило частное домовладение.

Помимо этого, беспилотный летательный аппарат ВСУ ударил по инфраструктурному объекту неподалеку от поселка Томаровка в Яковлевском городском округе.

Пострадавших нет, в результате попадания боеприпаса вспыхнула сухая трава – огонь охватил около 400 квадратных метров и был оперативно потушен поспевшими сотрудниками МЧС.

Напомним, что ранее 28 марта на подлете к Белгороду зенитчики сбили два неприятельских БПЛА самолетного типа, также украинские военные обстреляли город Шебекино, где повредили линию электропередачи и частично обесточили населенный пункт.