Тема:

Главные события 1 час назад

За сутки в Белгороде повреждены 93 квартиры в 24 домах

Вячеслав Гладков

Вячеслав Гладков
Telegram

Вячеслав Гладков
Вечером в пятницу губернатор Вячеслав Гладков привел некоторые данные о последствиях украинских обстрелов.

За минувшие сутки в Белгороде были повреждены 24 многоквартирных дома, где зацепило 93 квартиры. Также различные разрушения выявлены на четырех социальных и одном коммерческом объекте.

Помимо этого, повреждения получили 36 транспортных средств и два гаража.

В Белгородском районе обстреляны из артиллерии, минометов, гранатометов и атакованы беспилотниками села Щетиновка, Таврово, Журавлевка и Нехотеевка.

В Майском, Дубовском, Тавровском, Никольском, Краснооктябрьском, Головинском сельских поселениях и в Разумном повреждены 17 частных домовладений, восемь хозяйственных построек, три многоквартирных дома, 15 автомобилей, торговый центр и инфраструктурный объект.

Также ВСУ вели огонь по Грайворонскому городскому округу, повредив в Грайвороне, селах Головчино, Мокрая Орловка и Заречье-Первое восемь частных домовладений, автомобиль, склад, хозпостройку и многоквартирный дом.

На окраине села Мелихово Корочанского района саперы уничтожили найденные взрывоопасные предметы, аналогичные мероприятия были проведены в села Графовка Краснояружского района и урочище "Ублинские горы" в Старооскольском городском округе, где обнаружили обломки беспилотника.

Помимо этого, украинские военные продолжили обстреливать Шебекинский городской округ – город Шебекино частично оставался без электроснабжения, в Новой Таволжанке в результате сброса взрывного устройства с БПЛА пострадал мужчина, села Белянка, Шамино и Терезовка были атакованы дронами, артиллерией и минометами.

Кроме того, ВСУ атаковали беспилотником самолетного типа инфраструктурный объект около поселка Томаровка в Яковлевском городском округе, после удара загорелась сухая трава.

Напомним, что 29 марта противник повторил попытку нанесения ударов, ночью около Белгорода сбили 15 боеприпасов, выпущенных из чешской РСЗО "Вампир", утром и днем – два дрона. Ближе к вечеру украинский беспилотник прорвался в областной центр и врезался в жилой дом, убив мирного жителя и ранив двух человек, в том числе – супругу погибшего.