Тема:

Главные события 45 минут назад

Оторванный потоком мост сняли на видео в Курганской области

Вадим Шумков

Вадим Шумков
Telegram

Вадим Шумков
Вадим Шумков
В воскресенье губернатор Курганской области Вадим Шумков опубликовал видео инцидента в селе Темляково Кетовского округа.

Глава региона сообщил, что в населенном пункте течением смыло деревянный мост, сейчас его несет в направлении Кургана.

"Это создает риск затора. МЧС поставлена задача вытащить эти куски из воды, пока они не создали преграды для воды", – говорится в заявлении.

Кроме того, в деревне Лаптева того же Кетовского округа водой сорвало понтонный мост. Пока конструкция удерживается у берега креплениями. Экстренным службам поручено извлечь его на сушу, чтобы предотвратить возникновение затора.

Также губернатор предупредил людей, проживающих в районе упомянутого села Темляково об увеличении уровня воды и скорости течения, и призвал их эвакуироваться.

"Земляки, уходите из подтапливаемых территорий. Берите с собой родственников, документы и ценные вещи и уходите. Если есть проблемы с размещением, вас ждут в ПВР", – подчеркнул Вадим Шумков.

Напомним, что в ряде регионов остается сложная паводковая ситуация. В Оренбурге за минувшие сутки подтопило еще около тысячи домов, в ряде населенных пунктов Курганской области проводится эвакуация населения.