Журналист Корецкий рассказал об угрозах от бывшего губернатора Челябинской области

Редакторы шоу "Малахов" на "России 1" провели свое собственное расследование и расспросили журналиста Андрея Корецкого об угрозах, которые поступали ему после разоблачительных статей о Михаиле Юревиче.

Корецкий рассказал, что работал в газете "Вечерний Челябинск", принадлежавшей медиахолдингу Юревича. Сейчас это издание, по его словам, записано на водителя Михаила, как и другие его бизнес-активы переписаны на разных людей.

Андрей признался, что во время выборов мэра Челябинска в 2005 году проголосовал за Тарасова – коррупционно нарощенный бизнес Юревича начал развиваться на глазах журналиста, и ему не нравились политические игры будущего градоначальника. Основав свой сайт, Корецкий стал писать в нем всю известную ему правду о новом мэре, который не оценил откровений бывшего сотрудника и отправил под дверь Андрею, его матери и теще отрезанные свиные головы.

"Тем не менее, я продолжал писать разоблачительные публикации на своем сайте, и после этого было сфабриковано уголовное дело в отношении меня. Я был три года под следствием, пережил в 43 года инфаркт, у меня распалась семья из-за этого, потому что жена не выдержала прессинга", – поделился Корецкий.

Как разрешилось дело Андрея Корецкого? Как лживая избирательная кампания Юревича привела его к победе на выборах? Почему бывший губернатор Челябинской области все еще находится в розыске? Ответы на эти и другие вопросы – в шоу "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".