"Большой шлем" тенниса 41 минута назад

Кудерметова выиграла у Крейчиковой на Porsche Tennis Grand Prix

AP Images

В немецком Штутгарте разгоняется турнир Женской теннисной ассоциации Porsche Tennis Grand Prix с призовым фондом 800 тыс. евро. Вероника Кудерметова в первом круге переиграла чешку Барбору Крейчикову.

Обеим теннисисткам не очень повезло со жребием: Кудерментоав стоит в рейтинге WTA на 19-й месте, а Крейчикова – на 24-м. И вот со столь высоким "посевом" они играли уже на старте соревнований.

Матч получился крайне упорным и нервным: теннисистки 9 раз брали подачу соперницы, но больше в этом преуспела россиянка.

Впрочем, Веронике пришлось отыгрываться. В первой партии сильнее была Крейчикова – 7:5. Во втором сете все решил один брейк в исполнении Кудерметовой, сделанный при счете 4:4. Партию взяла россиянка – 6:4.

А третий сет был самым драматичным. Наша теннисистка проигрывала 0:3 и 1:4, но в концовке собралась и выиграла 5 геймов кряду, в том числе два – на подаче соперницы. 6:4 в пользу Вероники и она идет дальше.