Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Панарин набрал 120 очков, "Рейнджерс" выиграли Президентский кубок


AP Images

В чемпионате НХЛ прошел матч "Нью-Йорк Рейнджерс" – "Оттава Сенаторз". Хозяева выиграли 4:0, а их российский лидер нападения Артемий Панарин вышел по итогам "регулярки" на результат 120 очков по системе "гол+пас".

Преимущество "рейнджеров" было не подавляющим, но весьма солидным. Голы у хозяев Рословик, Фокс, Панарин и Лафреньер с передачи Артемия. В воротах "Рейнджерс" блистал еще один россиянин Игорь Шестеркин, который отбил все 26 бросков и сыграл "на ноль".

Панарин забросил 49-ю шайбу в сезоне, и был признан второй звездой матча против "Сенаторз". 32-летний россиянин набрал 120 (49+71) очков по итогам регулярного сезона при показателе полезности "+18".

Между тем команда под руководством Питера Лавиолетта набрала 114 очков (клубный рекорд) в 82 матчах и стала недосягаемой для конкурентов по регулярному чемпионату, что обеспечит "рейнджерам" первый "посев" во всех играх плей-офф.

"Нью-Йорк" в 4-й раз выиграл Президентский кубок, вручаемый победителям регулярки с сезона-1985-1986. В первом раунде "Рейнджерс" встретятся с командой, занявшей 2-е место в зоне wild card. На него претендуют "Вашингтон" Александра Овечкина, "Питтсбург" Евгений Малкина, "Детройт" и "Филадельфия".