Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Варламов помог "Айлендерс" выиграть накануне старта плей-офф

Associated Press

Матчем "Нью-Джерси Дэвилз" – "Нью-Йорк Айлендерс" продолжилась программа регулярного чемпионата НХЛ. Гости выиграли со счетом 4:1 и в пятый раз за последние шесть сезонов прошли во вторую часть сезона.

Уже в первом периоде Пажо и Палмиери сделали хороший задел для победы. Во втором тайме несмотря на гол "дьявола" Майера, Нелсон снова сделал разницу "+2". Точку в матче поставил Маклин в середине третьего периода.

Отличный матч провел российский вратарь "островитян" Семен Варламов. Голкипер отбил 23 из 24-х бросков по своим воротам и во многом обеспечил команде победу.

Команда под руководством знаменитого экс-вратаря сборной Канады Патрика Руа одержала 7 побед в последних 8 матчах. Специалист возглавил команду по ходу сезона, сменив Лэйна Ламберта.

"Айлендерс" набрали 92 очка в 81 матче и гарантировали себе третье место в Столичном дивизионе. В первом раунде Кубка Стэнли команда встретится с "Каролиной". Выход в плей-офф стал для клуба пятым за последние 6 сезонов.