Тема:

Главные события 38 минут назад

Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ


Президент России

В ходе встречи в Кремле во вторник председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение президента РФ. Глава государства поблагодарил ее и коллег за проделанную работу.

"Работа была сложная, я это понимаю, но очень важная для страны, для внутренней стабильности государства, особенно сегодня", — сказал президент. Согласно данным ЦИК Путин получил по итогам голосования 15-17 марта 87,28% голосов при рекордной явке 77,49%.

Памфилова заявила, что созданная в России система выборов является "беспрецедентно прозрачной", что усложнило задачу для желающих бросить тень на этот институт в РФ при помощи фейков. Тем не менее, по ее словам, недоброжелатели нашей страны в преддверии голосования пытались "ударить по явке" и "сделали ставку на террор".

"Фактически они тоже сыграли большую роль, чтобы объединить наш народ тем, что они творят​​​", — считает председатель ЦИК. Она отметила, что "невероятные истеричные происки" противников РФ не помешали выборам. Итоги процедуры Памфилова назвала "удивительными" и "беспрецедентными". По ее мнению, народ проявил мудрость и понимание того, что это не просто выборы, а "фактически какой-то важный этап битвы за Россию".