"Пари Сен-Жермен" взял реванш у "Барселоны" в Лиге чемпионов

В Барселоне прошел повторный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов, в котором местный клуб принимал "Пари Сен-Жермен" после гостевой победы 3:2. На сей раз успех был на стороне чемпионов Франции, которые выиграли 4:1 и вышли в полуфинал.

Все для "Барсы" начиналось вполне оптимистично: уже на 12-й минуте Рафинья забил гол и общий счет в противостоянии стал 4:2 в пользу каталонцев. Но на 29-й минуте в матче произошло событие, которое во многом повлияло на его ход: в составе хозяев был удален Араухо.

Играя в меньшинстве "Барселона" потихоньку "сдувалась", что вполне объяснимо на таком уровне. И уже на 40-й минуте бывший игрой "Барсы" Дембеле забил своему бывшему клубу. Счет стал 1:1 и у "ПСЖ" появился шанс, который они смогли реализовать во второй половине.

После перерыва на поле и вокруг него кипели страсти. Гости забили на 54-й минуте – отличился Витинья, – и общий счет стал ничейным. Но тут не выдержали нервы у тренера хозяев Хави, которого судья отправил со скамейки запасных, предъявив красную карточку.

А еще через 5 минут в ворота "Барселоны" был назначен довольно спорный пенальти, который уверенно реализовал Мбаппе. "ПСЖ" сделал в гостях разницу "+2", перехватив инициативу по сумме двух встреч. Увы, но до конца встречи каталонцы так и не смогли выйти из-под мощного прессинга игравшего в большинстве соперника. В концовке Мбаппе забил после красивой контратаки гостей.

4:1 – уверенная победа Парижа, который идет в полуфинал Лиги чемпионов. Отметим, что у хозяев был удален еще и тренер вратарей, который также как и Хави пытался вмешаться в работу судей.