Бразильянка привезла умершего дядю в банк ради оформления кредита

Жительница Рио-де-Жанейро привезла в банк мертвого дядю, чтобы оформить на него кредит на 17 тысяч реалов (3 тысячи евро), однако не смогла убедить сотрудников кредитной организации во вменяемости родственника, сообщает Globo.

Эрика де Соуза Виейра Нуньес заглянула в отделение банка вместе со своим 68-летним дядей, который был у нее под опекой. К тому моменту Паулу Роберто Браги уже несколько часов как был мертв, однако это обстоятельство ничуть не смутило 42-летнюю женщину, которая за несколько лет получила от государства около 30 тысяч реалов в виде пособий. Она продолжала разговаривать с умершим, поддерживала ему голову, вместо него отвечала на вопросы менеджеров и даже была готова поставить подпись рукой дяди, но в этот момент ее остановили.

Отсутствие реакции со стороны клиента навело сотрудников банка на подозрения, которые вскоре подтвердили сотрудники скорой помощи – именно они констатировали смерть пенсионера.

В настоящее время полиция разбирается в обстоятельствах смерти Браги – эксперты не исключают, что он мог покинуть подлунный мир не по своей воле. Задержанной грозят обвинения в мошенничестве и осквернении тела.