Поднять "Красное знамя": Китай представил конкурента Aurus


AP

Флер секретности с очередной китайской новинки снят. Китайское министерство промышленности представило до официальной премьеры фотографии китайского конкурента российскому минивэну Aurus Arsenal. По цене китайский автомобиль выигрывает. Один минус: представленные фотографии качеством не блещут.

Не дождавшись официальной премьеры, Минпром Китая рассекретил очередную китайскую автоновинку. Это новинка от Hongqi – "Хундцы", так произносится название компании, которая переводится как "Красный флаг". Hongqi – дочка FAW Group, Первого автомобильного завода Китая.

Компания начинала с грузовиков, а затем производила первые роскошные седаны и лимузины для китайского руководства. Теперь она готовит выпуск минивэна Hongqi Q8. Новая машина получила крупную решетку радиатору, которую китайские маркетологи сравнивают с водопадом. С решеткой интегрирован блок дневных ходовых огней, а вот основные фары встроены в передний бампер.

Крупные задние фонари выполнены в манере американских пикапов, соединенных блоком светодиодов на задней двери. Силуэт дополнен задним спортивным спойлером. Красные акценты можно заметить на дверных ручках минивэна. Это отсылка к названию компании, тот самый "красный флаг". Задние двери сдвижные, передние распашные.

Салон рассчитан на 7 мест. В среднем ряду – два удобных кресла. В ближайшее время китайский производитель намерен выпустить и более роскошный вариант для четырех пассажиров. Масса машины 115 килограммов не дотягивает до трех тонн. Двухлитровый 252-сильный турбодвигатель разгоняет новинку до 200 километров в час. В переводе на рубли китайский конкурент российского минивэна Aurus Arsenal будет стоить от 3 до 4 миллионов рублей.

Есть только один недостаток: предоставленные фотографии Hongqi Q8 очень низкого качества.

В апреле Hongqi на Пекинском автосалоне представил совершенно новый седан Hongqi H5, который выглядит как более крупный H9, который конкурирует с Mercedes-Benz E-Class, Audi A6 и BMW 5.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.