Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

В России начались продажи японки "грантовского" размера

Новые седаны Mitsubishi Attrage появились в объявлениях на Auto.ru. Эта машина является прямым конкурентов по размерам для Lada Granta, только двигатель у нее на 10 лошадей послабее. Модель была первоначально разработана для Юго-Восточной Азии. С "Ладой" седан "роднит" мордаха в Х-стиле.

В Россию завозят только машины с трехцилиндровым 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 80 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с вариатором. Это сочетание разгоняет машину до сотни километров в час за 14 секунд. А вот расход топлива в смешанном цикле обещают не более 5 литров на сотню километров пробега.

Mitsubishi Attrage завозятся в Россию в исполнении Invite. Появившиеся в продаже в Москве и Рязани седаны комплектуются шестью подушками безопасности, светодиодными фарами, камерой заднего вида, круиз-контролем, кондиционер и медиасистемой с 7-дюймовым экраном.

Цена предлагаемых четырехдверок в объявлениях выставлена от 1 миллиона 650 тысяч до 1 миллиона 720 тысяч рублей. И по цене новинка точно проигрывает Lada Granta.

Ранее из ОАЭ в Россию начали по серым схемам завозить еще одну модель — кроссовер Mitsubishi Xpander, который собирается в Индонезии. На эти машины ставится полуторалитровый мотор мощностью 105 лошадиных сил. Цена новинки стартует с 2 миллионов 240 тысяч.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.