Бывший гендиректор Renault в РФ назначен гендиректором Aurus


AP

Андрей Панков с 28 декабря назначен новым генеральным директором российского премиального автопроизводителя Aurus (ООО "Аурус Моторс"), сообщила компания.

Андрей Панков с 2015 по 2019 годы занимал должность гендиректора автоконцерна Renault в РФ.

Aurus выпускает в Елабуге на базе Единой модульной платформы две модели – седан Senat и внедорожник Komendant. Серийное производство российских внедорожников Aurus Komendant началось на заводе в Елабуге в ноябре 2022 года. Коммерческие продажи начнутся в первом квартале 2023 года по цене от 33,7 миллиона рублей. Komendant стал второй моделью в люксовой линейке Aurus. Производство первой модели, седана Senat, началось в мае 2021 года.

У Aurus Senat обычная пружинная подвеска. У внедорожника Aurus Komendant подвеска пневматическая. Кроме того, НАМИ, совместно с Sollers, штучно производят минивэны Aurus Arsenal. На бронированном лимузине Aurus Senat также ездит президент России Владимир Путин. Премьера машины состоялась во время инаугурации Путина на третий президентский срок. В июле 2018 года Aurus впервые был продемонстрирован за пределами России. Он вошел в кортеж автомобилей, которые привезли Путина на встречу с президентом США Джо Байденом в Хельсинки.

Aurus планирует в 2023 году произвести 200 люксовых внедорожников Komendant на заводе в Татарстане и мощностях ФГУП "НАМИ",

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.